华为手机怎么添加儿童账号

 时间:2026-04-26 05:25:23

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

华为手机怎么添加儿童账号

2、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为手机怎么添加儿童账号

3、在进入的个人资料编辑界面内找到个人信息一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为手机怎么添加儿童账号

4、在进入的界面内找到儿童账号一栏,点击进入下一界面,在最底部即可点击进行新建儿童账号,进入根据提示进行操作即可

华为手机怎么添加儿童账号

华为手机怎么添加儿童账号

  • 华为手机如何设置儿童账号
  • 华为手机儿童账号怎么添加
  • 华为手机如何创建儿童账号
  • 华为儿童帐号是什么 有什么作用
  • 华为账户中心如何添加儿童账户?
  • 热门搜索
    春节旅游攻略 中国十大旅游景点 中国水上旅游网 岘港旅游 南京旅游局 去桂林旅游要多少钱 桂林旅游团 乐山大佛旅游 河池旅游 南沙群岛旅游