怎么清除手机垃圾

 时间:2026-04-26 23:58:31

1、打开手机管家,进入后点击“一键优化”。

怎么清除手机垃圾

2、优化完成后点击返回,点击“空间清理”。

怎么清除手机垃圾

3、点击“一键放心清理”,点击“智能清理推荐”,点击“快速清理”。

怎么清除手机垃圾

4、也可以选择“大文件清理”来清理掉一些较大的文件即可。

怎么清除手机垃圾

5、总结如下。

怎么清除手机垃圾

  • 如何快速清理手机垃圾
  • 手机怎么清理垃圾
  • 手机如何进行垃圾清理?
  • 手机垃圾如何清理
  • 怎么清除手机里面的垃圾
  • 热门搜索
    普者黑坝美旅游攻略 美国拉斯维加斯旅游 延安旅游景点大全 郴州东江湖旅游攻略 井冈山旅游网 中国旅游网站大全 九寨沟 旅游 马来西亚旅游地图 旅游网站模板下载 康辉旅行社旅游线路