iphone手机如何更改振动模式

 时间:2026-04-22 04:20:08

1、在手机主界面找到边婶设置

iphone手机如何更改振动模式

2、在设置里找到声音与触感

iphone手机如何更改振动模式

3、点进去发现手机默认的强陕糟是响铃振动模式和静音振动模式都是打开的

iphone手机如何更改振动模式

4、如果关闭响铃时震动,那么响铃时就只有铃泥迅声了,而不会震动

iphone手机如何更改振动模式

5、也可以自行修改铃声和震动模式

iphone手机如何更改振动模式

6、进入之后看到震动 默认的是提醒

iphone手机如何更改振动模式

7、点击震动之后可以更改振动模式

iphone手机如何更改振动模式

8、也可以自己自定义震动模式

  • 苹果13响铃模式振动怎么设置
  • 怎么关闭美团自动下载
  • 苹果13怎样设置呼吸灯提示
  • iPhone如何自动接听iPhone自动接听设置方法
  • 苹果手机微信怎么才能修改新消息提示音
  • 热门搜索
    来宾旅游景点大全 古徽州文化旅游区 淄博旅游团 哈仙岛旅游攻略 庐山旅游注意事项 南通旅游网 马尔代夫旅游价格 日本旅游景点介绍 宁波旅游景点门票 旅游年卡一卡通景点