iphone怎么备份照片

 时间:2026-04-22 04:50:48

1、打开设置,点开Apple ID

打开【设置】,在设置页面中,点开【Apple ID】。

iphone怎么备份照片

2、点击iCloud

在Apple ID页面,点击打开【iCloud】。

iphone怎么备份照片

3、选择照片

选择并打开【照片】。

iphone怎么备份照片

4、点击iCloud照片按钮

点击【iCloud照片】的右侧按钮,绿色为打开成功。

iphone怎么备份照片

  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 如何关闭icloud照片同步
  • 怎么关闭icloud同步
  • 怎么停止icloud照片上传
  • 苹果11手机尚未备份提醒在哪关闭
  • 热门搜索
    广州旅游公司 贵州最佳旅游景点 联联旅游 绍兴旅游网 武汉旅游景点介绍 辰山植物园旅游攻略 福州旅游景点大全 成都到九寨沟旅游攻略 佘山旅游 阿里旅游网