如何关闭icloud照片同步

 时间:2026-04-22 09:14:36

1、点击AppleID

在设置界面,点击AppleID。

如何关闭icloud照片同步

2、单击iCloud

在ID页面,点击iCloud。

如何关闭icloud照片同步

3、点击照片

在iCloud界面,点击照片。

如何关闭icloud照片同步

4、关闭iCloud照片

在照片页面,关闭iCloud照片。

如何关闭icloud照片同步

5、关闭成功

这样就关闭iCloud照片同步成功。

如何关闭icloud照片同步

  • 怎么设置相册不同步到icloud
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果IOS如何关闭ICloud
  • icloud开启好还是关闭好
  • 热门搜索
    宿迁旅游 旅游吧 马蜂窝旅游 衡水旅游 重庆旅游职业学院 春秋旅游 越南旅游攻略 惠州巽寮湾旅游攻略 北戴河旅游景点有哪些 成都航空旅游职业学校