苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页

 时间:2026-04-27 03:56:42

1、在苹果手机中找到【设置】,点击打开。

苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页

2、在系统设置列表中点击打开【safari浏览器】。

苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页

3、在【safari浏览器】-【网站设置】中,点击打开【请求桌面网站】。

苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页

4、找到【所有网站】选项,点击右侧的【开启按钮】。

苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页

5、刷新网页可以看到,网页已经变成电脑版的了。

苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页

  • 苹果手机怎么访问电脑版网页
  • safari浏览器怎么设置电脑版网页
  • Safari浏览器如何切换网页版模式?
  • 苹果手机的Safari怎么设置成电脑版
  • safari怎么改成电脑网页
  • 热门搜索
    杭州普陀山旅游 旅游百事通旅行社官网 云南墨江旅游 新马泰旅游价格 合肥到黄山旅游价格 济南市旅游景点 旅游卫视国学堂 北川旅游景点大全 昆明大理丽江旅游 汕尾旅游景点大全