Safari浏览器如何切换网页版模式?

 时间:2026-05-19 02:22:53

1、点击打开苹果手机中的【设置】应用。

Safari浏览器如何切换网页版模式?

2、进入设置页面,点击列表中的【Safari浏览器】。

Safari浏览器如何切换网页版模式?

3、找到页面中的【网站设置】,点击【请求桌面网站】。

Safari浏览器如何切换网页版模式?

4、将【所有网站】设置项的按钮开启,即可成功切换网页版模式。

Safari浏览器如何切换网页版模式?

  • 苹果浏览器怎么设置电脑模式
  • 苹果手机的Safari怎么设置成电脑版
  • safari浏览器怎么设置电脑版网页
  • 苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页
  • 苹果手机浏览器怎么设置成电脑版
  • 热门搜索
    桂林旅游攻略自由行 铁岭旅游 佳木斯旅游 云南旅游价格 巴厘岛旅游注意事项 威海旅游景点大全 葡萄牙旅游 呼和浩特旅游攻略 北京周边旅游景点 芭提雅旅游攻略