如何关闭QQ看点

 时间:2026-04-22 00:29:43

1、解锁手机进入后,在手机内选择QQ的应用进入。

如何关闭QQ看点

2、在QQ主界面,点击下方的“看点”进入。

如何关闭QQ看点

3、进入看点界面后,选择右上方的小人图标。

如何关闭QQ看点

4、点击后,在下方选择“设置”的选项进入。

如何关闭QQ看点

5、在设置中,将“看点在QQ底部导航显示”的开关关闭。

如何关闭QQ看点

6、关闭后,选择“消息通知设置”的选项进入。

如何关闭QQ看点

7、进入后,将看点的消息通知全部关闭即可。

如何关闭QQ看点

1、1.打开QQ,选择看点,点击小人图标。

2.选择设置进入。

3.将“看点在QQ底部导航显示”的开关关闭。

4.选择“消息通知设置”的选项。

5.将看点的消息通知全部关闭即可。

如何关闭QQ看点

  • 如何关闭QQ看点
  • 如何关闭QQ看点?
  • QQ看点怎么关闭
  • 手机QQ如何关闭QQ看点
  • QQ电脑客户端如何关闭QQ看点?
  • 热门搜索
    法兰克福旅游 旅游资源开发与规划 白山旅游 拉萨 旅游 香港迪士尼旅游 广西旅游网 冰岛旅游多少钱 日本名古屋旅游攻略 深圳南澳岛旅游攻略 越南岘港旅游攻略