手机QQ如何关闭QQ看点

 时间:2026-04-23 18:06:38

1、我们进入QQ的时候,会发现下面有着用处不大的QQ看点功能

手机QQ如何关闭QQ看点

2、然后我们点击我们自己的头像

手机QQ如何关闭QQ看点

3、进入到个人信息的界面当中

手机QQ如何关闭QQ看点

4、选择这里面的设置选项

手机QQ如何关闭QQ看点

5、这样就可以来到我们的个人面板当中

手机QQ如何关闭QQ看点

6、里面有一个辅助功能,点击他

手机QQ如何关闭QQ看点

7、这样就会进入辅助面板中

手机QQ如何关闭QQ看点

8、关闭这里的QQ看点就可以了

手机QQ如何关闭QQ看点

手机QQ如何关闭QQ看点

  • 无尽冒险1.0正式版隐藏密码攻略 获取福利礼包
  • 苹果十二怎么截屏
  • 元旦怎么来的
  • 这5种方法喝豆浆很伤身体
  • 带你做奶油泡芙
  • 热门搜索
    洛阳旅游网官网 德庆旅游 广安旅游景点大全 美国西部旅游攻略 普者黑坝美旅游攻略 南京到青岛旅游 楚雄旅游景点大全 去韩国旅游要多少钱 马来西亚旅游签证 广西东兴旅游