iphone13触感反馈强度怎么调?

 时间:2026-05-14 03:37:05

1、打开声音与触感页

打开iphone13设置,点开“声音与触感”界面。

iphone13触感反馈强度怎么调?

2、找系统触感反馈项

在声音与触感中,找到“系统触感反馈”功能项。

iphone13触感反馈强度怎么调?

3、点亮系统触感反馈

将“系统触感反馈”选项点亮即可调整。

iphone13触感反馈强度怎么调?

  • iphone13怎么隐藏应用红色数字
  • 苹果13打开蓝牙方法
  • 苹果13如何切换程序
  • iphone13抬头显示在哪里关闭呢?
  • 苹果11屏幕上的圆点怎么设置
  • 热门搜索
    西安旅游攻略3天 短途旅游 喀什旅游 云南大理旅游 商丘旅游 芜湖旅游 新疆旅游必去景点 去日本旅游要多少钱 重庆旅游职业学院 中国旅游城市