iphone13抬头显示在哪里关闭呢?

 时间:2026-04-23 04:09:10

1、第一步、打开手机囊裹侨点击进入设置,点击进入显示与亮度。

iphone13抬头显示在哪里关闭呢?

2、第二步、在戴屈这里找到“抬起唤醒”功能,滑动后方的开关

iphone13抬头显示在哪里关闭呢?

3、第三步、将“抬起唤醒”后方的杰耻开关设置为关闭后,就不会再将iPhone拿起的时候亮屏显示了。

iphone13抬头显示在哪里关闭呢?

  • iphone显示预览是什么
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • iphone14如何开启降低高音量?
  • iPhone12消息通知设置在哪里
  • 苹果12控制中心怎么调出来
  • 热门搜索
    广宁旅游景点大全 北京旅游信息网 九华山旅游地图 长岛旅游网 厦门好玩的旅游景点 贵州省旅游学校 蒙特利尔旅游 三亚旅游攻略自助游 太原附近旅游景点 三峡旅游网