织梦手机网站如何更新?

 时间:2026-04-26 10:25:08

1、打开织梦网站管理系统,在左侧的栏目列表找到HTML更新,点击更新主页HTML。

织梦手机网站如何更新?

2、主页更新向导,PC端更新如图所示,点击更新主页HTML

织梦手机网站如何更新?

3、手机端网站更新,需要修改模板路径,如图所示,修改后,点击更新主页HTML。

织梦手机网站如何更新?

  • 不锈钢精密铸造的多种工艺形式
  • 手上长水泡痒怎么办?
  • 电暖鞋穿着安全吗?电暖鞋是怎么工作的?
  • 马兜铃酸的副作用及所含中药
  • 内置百叶中空玻璃百叶帘制作注意事项
  • 热门搜索
    途牛旅游网招聘 泰山旅游注意事项 港澳旅游攻略 巢湖旅游景点大全 北京旅游地图全图 河源旅游攻略 上海旅游集散地 厦门好玩的旅游景点 旅游论坛排名 发现旅游