苹果13高刷在哪里设置

 时间:2026-04-25 04:12:13

1、打开设置

打开苹果手机的设置,在页面下滑找到辅助功能,点击进入。

苹果13高刷在哪里设置

2、点击动态效果

在辅助功能页面找到动态效果选项,点击进入。

苹果13高刷在哪里设置

3、点击限制帧速率

在动态效果页面,找到限制帧速率即可设置苹果手机的高刷了。

苹果13高刷在哪里设置

  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • 苹果原彩显示有什么用
  • iphone13刷新率怎么设置
  • 苹果12无线充不显示充电动画
  • iphone14屏闪怎么办
  • 热门搜索
    成都市区旅游景点大全 山西旅游路线 合肥经贸旅游学校 南宁旅游景点大全 山东青岛旅游 山西运城旅游景点 泰山旅游图 广州市旅游职业学校 三亚旅游职业学院 上海驴妈妈旅游网