iphone14屏闪怎么办

 时间:2026-04-28 10:25:12

1、首先打开手机,点击进入【设置】。

iphone14屏闪怎么办

2、接着进入设置列表后点击【辅助功能】。

iphone14屏闪怎么办

3、然后我们点击【显示与文字大小】进入。

iphone14屏闪怎么办

4、最后我们找到【智能反转】点击右边按钮关闭即可减少屏闪问题。

iphone14屏闪怎么办

  • iphone14pro充电手机发热怎么解决
  • 苹果14pro屏幕黄色怎么调白
  • 苹果4800万像素怎么设置
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • iphone14在哪设置相机为4800万像素?
  • 热门搜索
    情侣旅游去哪比较好 平谷旅游网 新疆自治区旅游局 天津著名旅游景点 疯狂旅游团台词 西安旅游社 旅游卫视国学堂 广西容县旅游 张家界旅游预订 湖北省旅游局电话