华为手机如何关闭腾讯自选股的支付保护中心

 时间:2026-04-28 11:39:23

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭腾讯自选股的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭腾讯自选股的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭腾讯自选股的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭腾讯自选股的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“腾讯自选股”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭腾讯自选股的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“腾讯自选股”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭东方财富的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭腾讯自选股的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭交通银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游社 曲阜旅游景点大全 杜马盖地旅游 智圣汤泉旅游度假村 中国国家旅游 阳江闸坡旅游 纯玩旅游 东北三省旅游地图 有关旅游的英语作文 黔西南旅游景点大全