华为手机如何关闭交通银行的支付保护中心

 时间:2026-04-24 08:29:38

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭交通银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭交通银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭交通银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭交通银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“交通银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭交通银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“交通银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 高中生物学习方法:[6]DNA分子的结构和复制
  • 第九大陆C9 PVP系统详细介绍及玩法
  • 如何有效的治疗支原体肺炎?
  • 英雄联盟2017赛代币怎么升级头像
  • seo技巧之分析竞争对手的六个方面
  • 热门搜索
    法国旅游注意事项 国内旅游网站排名 武汉旅游网 香港旅游景点图片 美国圣地亚哥旅游攻略 关于旅游的诗句 日本旅游必去景点 浙江磐安旅游 冬天哈尔滨旅游攻略 台湾台北旅游攻略