腾讯新闻APP如何注销账号?

 时间:2026-05-09 03:58:10

1、首先在手机上打开腾讯新闻APP,进行登录。

腾讯新闻APP如何注销账号?

2、登录后,点击下方我的选项栏,如图所示。

腾讯新闻APP如何注销账号?

3、然后点击个人主页的设置图形按钮,如图所示。

腾讯新闻APP如何注销账号?

4、然后点击设置中的隐私设置选项,如图所示。

腾讯新闻APP如何注销账号?

5、其次点击注销账号选项,如图所示。

腾讯新闻APP如何注销账号?

6、最后选择注销并点击下一步按钮即可。

腾讯新闻APP如何注销账号?

  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 腾讯新闻怎么注销帐号?
  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 腾讯视频APP怎么注销账号?
  • 腾讯地图如何注销账号?
  • 热门搜索
    西安旅游景点 拉萨旅游 西藏旅游路线 新疆旅游景点 龙虎山旅游攻略 杭州西湖旅游攻略 石家庄旅游景点 旅游作文 凯撒旅游 苏州旅游景点