腾讯新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-24 13:05:19

1、首先我们进入腾讯新闻,找到页面右上角的设置,点击设置

腾讯新闻怎么注销账号

2、接着我们在设置页面中找到隐私设置,点击进行隐私设置

腾讯新闻怎么注销账号

3、在隐私设置页面中,找到底部的注销账号,点击进行注销账号

腾讯新闻怎么注销账号

4、阅读相关的协议,然后点击页面底部的下一步,如下图所示

腾讯新闻怎么注销账号

5、最后找到下图箭头所指的确认注销,即可完成账号注销,快来试一试吧

腾讯新闻怎么注销账号

  • 怎么在图片上的石头刻字
  • 怎么开启抖音的动态封面功能
  • 抖音怎么把作品设为私密
  • 抖音火山版怎么编辑个人资料
  • 火山小视频怎么清除缓存数据
  • 热门搜索
    江苏宜兴旅游 春节去哪里旅游最好 浙江的旅游景点 箱根旅游攻略 韩国旅游最新消息 厦门好玩的旅游景点 千岛湖旅游官方 浙江磐安旅游 港澳旅游攻略 上海免费旅游景点大全