iPhone13怎么关闭应用使用面容ID?

 时间:2026-04-24 21:07:41

1、在iPhone手机主屏幕,点击设置图标。

iPhone13怎么关闭应用使用面容ID?

2、在设置界面,点击下面的面容id与密码选项。

iPhone13怎么关闭应用使用面容ID?

3、在面容id与密码界面,点击这里的其他app选项。

iPhone13怎么关闭应用使用面容ID?

4、接着选择要关闭的应用,将这里的按钮关闭即可。

iPhone13怎么关闭应用使用面容ID?

  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 要不要关掉iphone的定位服务?
  • 苹果开屏声音怎么开启?
  • 苹果手机突然多出来一个箭头怎么办?
  • 苹果系统服务在哪里找
  • 热门搜索
    泰国旅游要带多少钱 株洲旅游 榆林旅游 迪拜旅游 泰国普吉岛旅游攻略 北戴河旅游景点有哪些 泰山旅游 济南旅游景点大全 西藏旅游景点 海南旅游景点