要不要关掉iphone的定位服务?

 时间:2026-04-22 19:04:38

1、进入手机的设置,点击“隐私”,选择“定位服务”。

要不要关掉iphone的定位服务?

2、点击蓝色的“定位服务与隐私”,多用于地图软件,淘宝等,不建议关闭定位服务。

要不要关掉iphone的定位服务?

3、若担心暴露隐私,点击“系统服务”,关闭“常去地点”。

要不要关掉iphone的定位服务?

4、总结如下。

要不要关掉iphone的定位服务?

  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • iphone定位要不要一直开
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 怎么设置iphone新功能与更新内容通知
  • 热门搜索
    安徽宣城旅游 鼓浪屿旅游景点 绍兴旅游网 宁夏回族自治区旅游 张家港旅游景点 顺德旅游景点 巴马旅游景点 红色旅游心得体会 台湾自由行旅游攻略 淄博市旅游局