作业帮app怎么注销个人账户

 时间:2026-05-05 11:50:51

1、找到设置

打开作业帮,在我的界面找到设置并点击。

作业帮app怎么注销个人账户

2、点击安全

进入界面后,点击账号与安全进入。

作业帮app怎么注销个人账户

3、点击注销

进入界面后,点击注销作业帮账号。

作业帮app怎么注销个人账户

4、点击确定

进入界面后,点击确定继续。

作业帮app怎么注销个人账户

5、点击申请

最后在界面中,填写原因并点击提交申请即可注销。

作业帮app怎么注销个人账户

  • 作业帮APP怎么注销账号
  • 怎样注销作业帮
  • 如何查看注销作业帮账号
  • 作业帮怎么注销账号
  • 怎样才能注销作业帮的账号?
  • 热门搜索
    广东阳江旅游 张家口天路旅游攻略 美丽俏佳人旅游卫视 中国红色旅游 沙巴岛旅游 婺源旅游网 安徽金寨旅游 全国旅游地图高清版 华山旅游网 广西南宁旅游景点