iCloud满了怎么办

 时间:2026-04-22 06:16:06

1、打开设置,滑到底部点击图片,进入后关闭我的照片流选项。

iCloud满了怎么办

2、关闭iCloud照片图库选项。

iCloud满了怎么办

3、然后返回设置,点击账号,打开iCloud,进入后点击管理储存空间。

iCloud满了怎么办

4、选择照片,点击删除和停用即可。但记得一定要备份。

iCloud满了怎么办

  • icloud如何使用
  • 怎么查看icloud
  • iCloud功能怎么使用?
  • 怎么删除iCloud里的东西
  • icloud照片在哪看
  • 热门搜索
    黄山旅游一卡通 呼伦贝尔市旅游局 北京旅游博览会 10月份去哪旅游最好 蒙山旅游区 井岗山旅游 开县旅游 东方旅游网 济南旅游政务网 我要旅游网