软件商店更新完成提醒在哪里打开?

 时间:2026-05-08 06:11:38

1、首先

我们打开软件商店APP,选择【我的】点击进入;

软件商店更新完成提醒在哪里打开?

2、接着

我们在我的界面中,选择【设置】点击进入;

软件商店更新完成提醒在哪里打开?

3、然后

我们在设置界面中,选择【消息管理】点击进入;

软件商店更新完成提醒在哪里打开?

4、最后

我们在消息管理界面中,选择【更新完成提醒】的开关,点击打开即可。

软件商店更新完成提醒在哪里打开?

  • 百度极速版如何设置网站广告屏蔽
  • 智慧语音怎么关闭
  • 淘宝截屏后提示分享是什么意思
  • 华为P40怎么去掉手机上的广告
  • 百度极速版如何接收热点资讯及新闻等信息?
  • 热门搜索
    宁武旅游 大连市旅游局 塞班旅游 畅游天下旅游同行网 西双版纳旅游地图 旅游资源调查报告 成都旅游集散中心 大连旅游租车 青木川旅游攻略 上海旅游景区