淘宝截屏后提示分享是什么意思

 时间:2026-04-22 00:16:39

1、打开手机淘宝APP,随便打开一个商品,进入商品详情页。

淘宝截屏后提示分享是什么意思

2、对页面进行截屏。

淘宝截屏后提示分享是什么意思

3、在弹出的窗口中点击【去微信分享给好友】。

淘宝截屏后提示分享是什么意思

4、进入微信聊天窗口,长按输入框,在弹出的菜单中点击【粘贴】,即可将复制的口令粘贴到输入框。

淘宝截屏后提示分享是什么意思

5、点击【发送】,即可将淘口令发给好友。

淘宝截屏后提示分享是什么意思

6、结果展示。

淘宝截屏后提示分享是什么意思

  • OPPO商城增加收货地址如何操作?
  • 华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
  • 今日头条怎么关闭推送消息通知
  • 手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
  • 如何查看支付宝支付记录
  • 热门搜索
    广州到三亚旅游团 太原旅游团 美国旅游指南 苏杭旅游景点 宁波旅游景点介绍 厦门旅游婚纱摄影 大理双廊旅游攻略 拉斯维加斯旅游费用 浙江衢州旅游 全国十大旅游胜地