怎么清除微信数据

 时间:2026-04-21 15:06:44

1、打开微信设置

点击打开微信,找到我,找到设置功能并点击打开设置界面。

怎么清除微信数据

2、点击通用

设置界面点击通用功能。

怎么清除微信数据

3、打开微信存储空间

在通用界面中找到最底部的微信存储空间选项并点击打开清理界面。

怎么清除微信数据

4、清理储存空间

存储空间界面中点击缓存后面的清理键。

怎么清除微信数据

5、清理完成

确认清理完成后,至此微信清除缓存数据操作完成。

怎么清除微信数据

  • 微信数据怎么清除
  • 微信占用几十个g的在哪里
  • 微信数据彻底清除该怎么做
  • 手机微信另一个账号的信息怎么清除
  • 如何清除微信数据?
  • 热门搜索
    巴布亚新几内亚旅游 太原到海南旅游 香港旅游介绍 西安旅游景点图片 悠游旅游网 南方旅游城市 重庆市旅游网 旅游景点天气预报 国庆旅游团购 旅游路二手房