手机微信另一个账号的信息怎么清除

 时间:2026-04-22 00:27:00

1、打开微信,在我的界面打开设置。

手机微信另一个账号的信息怎么清除

2、下拉到设置底部,点击切换账号。

手机微信另一个账号的信息怎么清除

3、在切换账号界面,点击右上角管理。

手机微信另一个账号的信息怎么清除

4、选择未调著登录的微信账号,点击清除。

手机微信另一个账号的信息怎么清除

5、点击删除登录记录就可以删除胆各宙当前手机上另一个账号的登录信息了。但聊天记录还在哦,如需清除聊泉近天记录需要登录该账号后在设置中清除。

手机微信另一个账号的信息怎么清除

  • 微信怎么清除另一个账号的信息
  • 如何清除微信所有数据
  • 微信怎么清理另一个账号内存
  • 微信其他数据怎么清理
  • 微信占用空间10个多g怎样清理
  • 热门搜索
    湖南旅游团 坝美最佳旅游时间 广西旅游局 大武汉旅游年卡 新疆喀纳斯旅游 白山旅游 渭南旅游景点大全 广州旅游区 旅游活动总结 普吉岛旅游注意事项