长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为手机怎么修改NFC打开的应用
时间:2026-04-22 05:56:39
1、首先,打开设置
2、打开后,点击更多连接
3、然后点击NFC
4、打开后,点击触碰应用
5、然后选择应用即可
支付宝nfc功能怎么打开
如何使用手机NFC移动支付功能
nfc功能怎么打开
华为手机如何开启NFC开关设置?
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
热门搜索
旅游作文600字
中国5a旅游景区名单
银座旅游
平遥旅游网
同安旅游景点大全
苏州西山旅游
武夷山旅游攻略自助游
齐云山旅游攻略
宁波旅游团
沈阳到云南旅游报价
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长