支付宝nfc功能怎么打开

 时间:2026-04-30 00:52:00

1、在支付宝的个人页面上点击右上角的“设置”。

支付宝nfc功能怎么打开

2、然后在设置页面上点击打开“通用设置”。

支付宝nfc功能怎么打开

3、弹出的界面,我们点击NFC,打开新页面。

支付宝nfc功能怎么打开

4、将NFC功能右侧的开关打开。

支付宝nfc功能怎么打开

  • 支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
  • 华为手机怎么修改NFC打开的应用
  • 支付宝怎么领取NFC交通卡
  • 鸿蒙系统NFC付款功能的默认应用怎么改成微信?
  • 如何使用手机NFC移动支付功能
  • 热门搜索
    日本北海道旅游 旅游管理信息系统 旅游资讯网 酷讯旅游网 澳门 旅游 恒大世纪旅游城 厦门 旅游 郑州 旅游 承德旅游景点 公司旅游活动方案