美团怎么删除收货地址

 时间:2026-04-24 00:13:02

1、选择我的

点击进入美团APP,选择我的选项。

美团怎么删除收货地址

2、点击设置

点击右上角设置图标。

美团怎么删除收货地址

3、点击个人信息

跳转页面点击个人信息。

美团怎么删除收货地址

4、点击收货地址

跳转页面点击下方收货地址。

美团怎么删除收货地址

5、点击编写图标

选择需删除的地址,点击右侧编写图标。

美团怎么删除收货地址

6、点击删除

跳转页面后点击下方删除点击确定即可。

美团怎么删除收货地址

  • 美团怎么删除原来的收货地址
  • 美团地址怎么删除
  • 美团地址怎么删除
  • 美团如何删除收货地址
  • 美团外卖怎么删除收货地址?
  • 热门搜索
    大明山旅游攻略 英国旅游签证材料 张北旅游 云南旅游攻略穷游 波多黎各旅游攻略 北京密云旅游景点 湖北自驾旅游 旅游城市标志 无锡旅游地图 黑龙江旅游地图