美团外卖怎么删除收货地址?

 时间:2026-04-25 07:23:27

1、打开美团外卖APP,在“我的”界面中点击“我的地址”。

美团外卖怎么删除收货地址?

2、点击要删除地址右侧的“设置”图标。

美团外卖怎么删除收货地址?

3、点击“删除”后,提示框中选择“删除”即可。

美团外卖怎么删除收货地址?

4、总结如下。

美团外卖怎么删除收货地址?

  • 美团多余的收货地址怎么删掉
  • 外卖地址怎么删掉
  • 怎么删除美团外卖地址
  • 美团如何删除收货地址
  • 美团外卖怎么删除收货地址?
  • 热门搜索
    香港旅游景点大全 江南水乡旅游 成都旅游团 镇江旅游景点 五指山旅游 旅游消费行为 三亚旅游路线 去贵州旅游 旅游圈 丹东旅游景点哪里好玩