苹果手机天气设置

 时间:2026-05-10 08:15:33

1、点击小标

进入天气后,点击页面右下方的小标志。

苹果手机天气设置

2、点击加号

进入后点击一下页面的加号选项。

苹果手机天气设置

3、搜索城市

在小框中输入城市名字后进行搜索进入。

苹果手机天气设置

4、成功操作

添加后界面会显示自己需要查看天气的城市信息。

苹果手机天气设置

  • 苹果手机的天气怎么设置
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 苹果手机天气怎么设置
  • iphone手机里的天气应用怎么设置?
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 热门搜索
    甘肃旅游 宜昌旅游 旅游胜地 上海周边旅游景点 安徽旅游景点 北海旅游 西安周边旅游景点 深圳旅游 塞班岛旅游 香格里拉旅游攻略