苹果手机天气怎么设置

 时间:2026-04-23 10:54:32

1、进入天气页面

在手机桌面上找到“天气”,点击进入”天气“页面即可查看城市的天气详情。

苹果手机天气怎么设置

2、添加天气

点击界面下方右边的“+”号按钮,来进行城市天气情况的添加。

苹果手机天气怎么设置

3、搜索天气

在城市的搜索界面,输入要添加的城市,输入完成之后点击它即可。

苹果手机天气怎么设置

4、查看详情

点击新添加的城市,进入这个城市的天气详细界面。

苹果手机天气怎么设置

  • 苹果手机天气设置
  • 苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
  • 苹果手机怎么设置桌面
  • iphone手机里的天气应用怎么设置?
  • 苹果主屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    公司旅游注意事项 承德旅游团 苏杭旅游景点 昌平旅游景点 大理旅游景点介绍 埃及旅游指南 英语旅游日记 香港旅游须知 青海旅游公司 呼伦贝尔市旅游局