小米手机录制屏幕时怎么在触摸位置显示小白点

 时间:2026-04-25 11:29:40

1、手机桌面上点击系统工具图标按钮。

小米手机录制屏幕时怎么在触摸位置显示小白点

2、打开系统工具后,点击“屏幕录制”。

小米手机录制屏幕时怎么在触摸位置显示小白点

3、打开屏幕录制界面,点击右上角的设置按钮。

小米手机录制屏幕时怎么在触摸位置显示小白点

4、打开屏幕录制设置界面,向下滑动,找到“显示屏幕触摸”,点击右侧的开关按钮。

小米手机录制屏幕时怎么在触摸位置显示小白点

5、打开按钮即可启动显示屏幕触摸功能。

小米手机录制屏幕时怎么在触摸位置显示小白点

  • 小米手机悬浮球怎么恢复到默认设置?
  • 小米手机怎麼调出小白点
  • 小米怎么设置触摸圆点
  • 小米手机触摸屏幕有白点怎么取消?
  • 小米手机怎么显示屏幕触摸
  • 热门搜索
    云南旅游新闻 旅游公司网站 贵州凯里旅游 长春旅游团 春节去哪旅游好 济南旅游地图 夏天旅游好去处 巴厘岛旅游费用 旅游专家 旅游管理就业前景