小米怎么设置触摸圆点

 时间:2026-04-23 16:24:35

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置。

小米怎么设置触摸圆点

2、点击悬浮球

点击页面下方的悬浮球选项。

小米怎么设置触摸圆点

3、打开悬浮球开关

点击打开悬浮球右边的开关。

小米怎么设置触摸圆点

4、点击自定义菜单

点击页面下方的自定义菜单。

小米怎么设置触摸圆点

5、设置悬浮球菜单

点击要设置的悬浮球的菜单即可。

小米怎么设置触摸圆点

  • 小米手机怎样设置小圆点
  • 小米手机怎麼调出小白点
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 小米/红米如何开启显示点按操作反馈设置?
  • 小米手机如何设置悬浮球功能?
  • 热门搜索
    大连旅游景点 呼伦贝尔旅游 临沂旅游 旅游签证 旅游计划 四川旅游景点 三亚旅游攻略 湖南旅游景点大全 俄罗斯旅游 成都旅游攻略