荣耀70手机在哪设置开启三键导航功能?

 时间:2026-04-29 11:56:38

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】

荣耀70手机在哪设置开启三键导航功能?

2、在【系统和更新】界面的第二栏,找到【系统导航方式】选项;

荣耀70手机在哪设置开启三键导航功能?

3、打开【屏幕内三键导航】,选择【更多设置】,你还能挑选导航键样式。

荣耀70手机在哪设置开启三键导航功能?

  • 华为荣耀手机返回键怎样设置
  • 荣耀80怎么截屏
  • 荣耀v40手机如何隐藏返回键?
  • 华为荣耀手机怎么开启智慧语音
  • 如何设置华为手机桌面显示循环滑动
  • 热门搜索
    贵德旅游 非洲旅游攻略 蚂蚁窝旅游网 福州旅游网 扬州旅游地图 甘肃天水旅游 涠洲岛旅游网 旅游管理专业前景 上海到港澳旅游 盘锦旅游景点大全