知乎如何关闭点赞通知鼓掌通知

 时间:2026-04-25 11:27:03

1、第一步:耻辞打开柱趣知乎,然后再点击“我的”。

知乎如何关闭点赞通知鼓掌通知

2、第二步:然后点击右上角的“设置”图标。

知乎如何关闭点赞通知鼓掌通知

3、第三晃爬召步:再点击“全局推送消息设置”。

知乎如何关闭点赞通知鼓掌通知

4、第四步:将“赞/喜欢/鼓掌”后面的开关按钮关闭。

知乎如何关闭点赞通知鼓掌通知

  • 手机百度 怎样查看我们通过实名认证关联的账号
  • 如何用淘一猫卖家工具箱查号验号
  • 福鲤趣看怎么查看提现记录
  • 鱼泡网怎么使用积分抽奖
  • UC大字版怎么注销账号
  • 热门搜索
    成都旅游团 葫芦岛旅游攻略 承德避暑山庄旅游攻略 山东旅游网 登封旅游 云南普者黑旅游攻略 武汉旅游政务网 湖南 旅游 秦皇岛旅游景点大全 长春大学旅游学院官网