怎么把微信图片保存到手机相册

 时间:2026-04-24 06:24:50

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的微信软件 。

怎么把微信图片保存到手机相册

2、然后我们选择点击页面底部的发现。

怎么把微信图片保存到手机相册

3、接着我们选择点击页面顶部朋友圈。

怎么把微信图片保存到手机相册

4、紧接着我们选择一张要保存的图片,进入图片后长按图片。

怎么把微信图片保存到手机相册

5、最后就只需要我们点击页面里的保存图片就可以了。

怎么把微信图片保存到手机相册

  • 微信怎么设置拍摄或者编辑后的照片保存到相册
  • 魅族手机如何恢复删除的微信聊天记录
  • 手机微信怎么添加收藏
  • 华为手机的文件管理在哪里?
  • 夸克怎么备份微信中查看的图片
  • 热门搜索
    泰国旅游景点 宿迁旅游 北海道旅游 乐山旅游 欧洲旅游攻略 正定旅游 华东五市旅游线路 株洲旅游 福建旅游景点 孤柏渡飞黄旅游区