夸克怎么备份微信中查看的图片

 时间:2026-04-26 14:42:48

1、打开夸克APP,在个人页面点击“我的手机”;

夸克怎么备份微信中查看的图片

2、在“我的手机”页面点击右上角的更多图标,

夸克怎么备份微信中查看的图片

3、点击下方窗口中的”备份设置“选项,

夸克怎么备份微信中查看的图片

4、在手机备份页面,开启微信文件备份,再点击”选择需备份的文件类型“;

夸克怎么备份微信中查看的图片

5、在选择备份文件类型页面,开启”微信图片“后的开关即可。

夸克怎么备份微信中查看的图片

  • 夸克怎么开启微信自动备份功能
  • 夸克网盘怎样开启微信文件备份
  • 夸克网盘怎么备份微信文件?
  • 夸克网盘怎么设置备份微信文件
  • 夸克网盘怎么选择备份微信的部分文件?
  • 热门搜索
    云南大学旅游学院 增城旅游 稻城亚丁旅游价格 陕西旅游网 开封旅游年票 重庆旅游百事通 冀晋鲁旅游惠民卡 九寨沟旅游路线 合肥旅游团 无锡 旅游