华为手机怎么开启屏幕朗读功能

 时间:2026-04-25 09:54:40

1、点击华为手机桌面上“设置”图标。

华为手机怎么开启屏幕朗读功能

2、在打开的设置页面,点击“智能辅助”。

华为手机怎么开启屏幕朗读功能

3、这一步,请点击“无障碍”选项。

华为手机怎么开启屏幕朗读功能

4、点击“屏幕朗读”。

华为手机怎么开启屏幕朗读功能

5、点击“屏幕朗读”滑块开关。

华为手机怎么开启屏幕朗读功能

6、最后,在弹出的提示页里,点击“确定”即可。

华为手机怎么开启屏幕朗读功能

  • 华为mate30如何开启屏幕朗读功能?
  • 华为手机怎么设置屏幕朗读
  • 华为手机怎么关闭屏幕朗读模式
  • 华为p40怎样开启屏幕朗读?
  • 华为手机如何开启屏幕朗读功能
  • 热门搜索
    新余旅游 珠海 旅游 香港旅游发展局 辽宁旅游攻略 台北旅游 辽宁省旅游局 黄冈旅游 香港旅游景点大全 云南丽江旅游多少钱 途牛旅游官网