华为手机怎么设置屏幕朗读

 时间:2026-04-22 22:31:17

1、点击手机桌面的设置

华为手机怎么设置屏幕朗读

2、点击辅助功能

华为手机怎么设置屏幕朗读

3、点击无障碍

华为手机怎么设置屏幕朗读

4、点击屏幕朗读

华为手机怎么设置屏幕朗读

5、打开屏幕朗读,在弹出的窗口点击确定

华为手机怎么设置屏幕朗读

6、关闭的时候记得要双击

  • 华为情景智能怎么添加智慧生活
  • 华为智慧生活消息通知怎么设置
  • 鸿蒙OS怎么设置手机静音
  • 华为p50来信息亮屏如何开启
  • 华为xrkit可以删除吗
  • 热门搜索
    春节国内旅游最佳去处 西宁旅游地图 北京旅游教育网 巢湖旅游景点大全 杭州旅游政务网 遵化旅游景点大全 日本旅游必去景点 泰国旅游图片 菩提岛旅游 香山公园旅游攻略