怎样消除iPhone屏幕上的小红点?

 时间:2026-04-22 00:47:05

1、方法一:打开手机的设置,点击“通知选项”。

怎样消除iPhone屏幕上的小红点?

2、下拉界面,找到要关闭通知的应用并点击,点击关闭“允许通知”即可。

怎样消除iPhone屏幕上的小红点?

3、方法二:在设置界面,找到要关闭通知的应用并点击。

怎样消除iPhone屏幕上的小红点?

4、选择“通知选项”,关闭“允许通知”即可。

怎样消除iPhone屏幕上的小红点?

5、总结如下。

怎样消除iPhone屏幕上的小红点?

  • iPhone手机如何去掉小红点显示
  • 怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
  • iPhone手机软件小红点如何关闭
  • 怎么去掉苹果手机应用图标上的小红点?
  • iphone如何设置去除小红点?
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游 福建旅游攻略自助游 浙江普陀山旅游攻略 湖南凤凰旅游 佛山旅游局 广安旅游景点大全 小洲村旅游攻略 厦门金门旅游 苏州西山旅游 旅游人才网