华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别

 时间:2026-04-29 13:38:57

1、点击打开手机设置选项。

华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别

2、在设置界面点击生物识别和密码。

华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别

3、然后就是可以去设置指纹和人脸识别。

华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别

4、设置之前先去设置数字密码,按照提示去设置。

华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别

5、设置完成,点击指纹选项,弹出的选项点击录入。

华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别

6、按照提示录入成功即可。

华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别

7、然后选择人脸识别,打开这个选项按照提示设置。

华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别

  • 华为荣耀手机如何设置人脸解锁
  • 华为应用市场如何开启应用自动同步功能?
  • 华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为手机指纹解锁怎么开启?
  • 热门搜索
    旅游产品有哪些 湖北自驾旅游 福建省旅游景点大全 普陀旅游 旅游天下 新都旅游 海涛旅游官网 浙江东方海外旅游有限公司 旅游四级 辽阳旅游网