华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置

 时间:2026-04-23 17:15:29

1、进入手机打开设置。

华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置

2、打开生物识别和密码。

华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置

3、可以看到指纹和人脸识别选项,选择要设置的选项。

华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置

4、选择人脸识别,打开设置界面创建人脸识别,然后设置控制的对象。

华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置

5、设置指纹解锁,点击打开指纹。

华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置

6、创建好指纹之后选择控制的对象,选中就可以使用。

华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置

  • 华为mate30pro怎么设置指纹密码和人脸识别
  • 华为手机应用市场怎样开启应用自动同步
  • 华为手机如何关闭高耗电提醒
  • 华为自带镜子恢复
  • 华为手机如何打开/关闭省流量模式?
  • 热门搜索
    怀柔旅游景点 珠海到澳门旅游攻略 三亚旅游景点介绍 十一去哪旅游好 福州的旅游景点 河北旅游职业学院教务网 东海岛旅游度假区 福清旅游景点大全 黄山旅游景点大全 北京怀柔旅游景点