苹果官网怎么预约修理

 时间:2026-04-23 17:39:01

1、打开Apple维修

用手机打开苹果官网进入Apple维修。良独婶

苹果官网怎么预约修理

2、点击维修设备

点击发起维修请求,选择维修设备。

苹果官网怎么预约修理

3、选择故障原因

选冲拒择设备出现故障的部位和故障的原因进入。

苹果官网怎么预约修理

4、输入系列号

选择下方的聊天图标,输入设备的系列号点击继续。

苹果官网怎么预约修理

5、发送预约维修

在人工客服聊天界面,关没告知客服需要预约维修。

苹果官网怎么预约修理

  • 苹果官网怎么预约修理
  • 苹果官网怎么预约修理
  • 苹果官网怎么预约修理
  • 苹果iphone、ipad维修网上预约流程!
  • 苹果手机怎么网上预约维修
  • 热门搜索
    广州旅游必去景点 太仓旅游 邛崃旅游 万宁旅游 福州旅游攻略 淄博旅游景点 南京旅游攻略二日游 旅顺旅游 韩国个人旅游签证 观光旅游