苹果官网怎么预约修理

 时间:2026-04-29 21:50:52

1、使用浏览器进入苹果官网,点击技术支持的选项。

苹果官网怎么预约修理

2、选择Apple维修的选项进入。

苹果官网怎么预约修理

3、点击发起维修请求的选项。

苹果官网怎么预约修理

4、选择需要维修的设备。

苹果官网怎么预约修理

5、选择设备出现故障的部位。

苹果官网怎么预约修理

6、点击故障的原因进入。

苹果官网怎么预约修理

7、选择下方的聊天图标。

苹果官网怎么预约修理

8、输入设备的系列号,点击继续的选项。

苹果官网怎么预约修理

9、在聊天界面,告知客服需要预约维修,选定需要预约维修的网点即可。

苹果官网怎么预约修理

  • 苹果官网怎么预约修理
  • 苹果官网怎么预约修理
  • 苹果iphone、ipad维修网上预约流程!
  • 苹果官网怎么预约修理
  • 苹果手机维修怎么预约?
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游攻略网 安徽宁国旅游 锦江旅游上海旅行社 敦煌莫高窟旅游攻略 天子温泉旅游度假区 浙江象山旅游 江苏省旅游局 同程旅游一元门票 上海旅游社 酷走旅游网