苹果备忘录误删文字怎么撤销

 时间:2026-05-01 01:19:09

1、选择备忘录

打开苹果手机后,选择备忘录的应用。

苹果备忘录误删文字怎么撤销

2、编辑内容

点击需要编辑的备忘录内容。

苹果备忘录误删文字怎么撤销

苹果备忘录误删文字怎么撤销

3、摇晃手机

误删文字后,左右摇晃手机。

苹果备忘录误删文字怎么撤销

4、点击撤销

在弹出的提示内,点击撤销的选项,即可撤销误删的文字。

苹果备忘录误删文字怎么撤销

  • 苹果手机备忘录文字误删怎么撤销
  • 苹果手机备忘录操作时怎么返回上一步
  • 备忘录怎么撤销上一步操作
  • 苹果备忘录误删怎么恢复
  • 苹果手机备忘录里的东西突然没有了怎么办
  • 热门搜索
    广东河源旅游景点 建水旅游 西部旅游景点 冬天哈尔滨旅游攻略 四川旅游政务网官网 张家界旅游攻略地图 东莞旅游网 呼和浩特周边旅游景点 西沙群岛旅游报价 江苏周边旅游景点大全