支付宝如何找回已删除的聊天表情

 时间:2026-04-22 12:06:31

1、首先打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何找回已删除的聊天表情

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何找回已删除的聊天表情

3、设置页面中点击【通用】,进入详情页面。

支付宝如何找回已删除的聊天表情

4、然后点击【表情管理】。

支付宝如何找回已删除的聊天表情

5、在我的表情页面点击【表情下载记录】。

支付宝如何找回已删除的聊天表情

6、找到想要恢复的表情,点击后边的【下载】。

支付宝如何找回已删除的聊天表情

7、返回上一层页面就可以看到恢复的表情啦。

支付宝如何找回已删除的聊天表情

  • 支付宝如何给转账名片夹中保存的名片联系人转账
  • 支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭
  • 支付宝最近转账联系人在哪查看
  • 安卓版在一起APP如何打开在线客服?
  • 支付宝转账名片在哪里删除
  • 热门搜索
    宁夏旅游景点 西沙旅游 陕西旅游烹饪职业学院 巴西旅游 广安旅游 南京周边旅游 浙江省旅游局 济州岛旅游攻略 武义旅游 大方旅游江门