支付宝最近转账联系人在哪查看

 时间:2026-04-22 12:06:25

1、点击消息

在支付宝首页界面点击进入消息选项。

支付宝最近转账联系人在哪查看

2、点击人物小标

在消息界面点击右上角的人物小标。

支付宝最近转账联系人在哪查看

3、点击最近转账联系人

进入后点击一下页面最近转账联系人选项。

支付宝最近转账联系人在哪查看

4、显示内容

界面就会展示出相关的“最近转账联系人”了。

支付宝最近转账联系人在哪查看

  • 在支付宝中怎么拨打还款专线电话?
  • 支付宝如何找回已删除的聊天表情
  • 为什么我的微信里没有微粒贷
  • 为什么在新设备登录微信老是验证手机号?
  • 小鹅花钱审核进度在哪看怎么激活
  • 热门搜索
    浙江台州旅游 北极光旅游 去美国旅游要多少钱 途牛网旅游 塔克拉玛干沙漠旅游 山西晋城旅游 德国旅游必去的地方 苏州东山旅游 旅游局网站 海南旅游介绍