苹果手机怎么迁移相册照片

 时间:2026-04-23 07:19:34

1、点击设置选项

打开iPhone手机,点击选择设置选项。

苹果手机怎么迁移相册照片

2、点击账户选项

点击设置菜单的账户选项。

苹果手机怎么迁移相册照片

3、登录迁移相册账号

登录需要迁移相册的手机账号。

苹果手机怎么迁移相册照片

4、点击iCloud选项

点击界面的iCloud选项。

苹果手机怎么迁移相册照片

5、点击照片选项

点击iCloud界面的照片选项。

苹果手机怎么迁移相册照片

6、开启iCloud照片

开启照片界面的iCloud照片完成迁移。

苹果手机怎么迁移相册照片

  • 苹果换手机怎么把照片移过去
  • 苹果手机怎么把相册传到另一个手机
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 如何将旧iPhone照片导入新iPhone
  • iphone相册迁移到新iphone
  • 热门搜索
    广东周边旅游景点大全 黄龙溪古镇旅游攻略 威海旅游地图 舟山旅游景点大全 珠海东澳岛旅游攻略 杭州市旅游景点 延边旅游景点大全 世界旅游胜地排行榜 辽宁省旅游地图 莲花山旅游区