长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果8plus怎么设置截图
时间:2026-04-23 07:41:48
1、首先我们打开设置点击【辅助功能】。
2、接着我们点击【轻点背面】进入。
3、然后点击【轻点两下】选项进入。
4、最后我们点击【截屏】完成设置即可。
苹果8p怎么截屏 截图方法
苹果8plus如何截图呢
iphone8plus怎么截屏
iphone8plus怎么截屏
苹果8P手机怎么截屏
热门搜索
张家界旅游网
国际旅游岛
非洲旅游
十渡旅游攻略
中国旅游局
成都旅游攻略景点必去
南山文化旅游区
银川旅游攻略
不丹旅游
武汉旅游景点
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长